Суббота
20.04.2024
05:46
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта

Краснов World

Дневник





Президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы", сообщила во вторник, 28 сентября, пресс-служба Кремля.
РИА Новости приводит текст указа Медведева о досрочном прекращении полномочий мэра Москвы:

"На основании подпункта "г" пункта 1 и подпункта "а" пункта 9 статьи 19 ФЗ от 6 октября 1999 года номер 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" постановляю:

1. Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия президента РФ.
2. Назначить Ресина Владимира Иосифовича временно исполняющим обязанности мэра Москвы на период до вступления в должность лица, наделенного полномочиями мэра Москвы.
3. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания."

Президент РФ Дмитрий Медведев не планирует в ближайшее время встречаться с экс-мэром Москвы Юрием Лужковым, сообщила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова. Она отметила, что Лужков по согласованию с администрацией президента брал отпуск на неделю и предполагалось, что эта неделя дается ему, чтобы подумать, как будут развиваться события.
В начале прошлой недели Лужков на фоне слухов о своей отставке ушел в недельный отпуск, который провел в Австрии, а в понедельник, 27 сентября вернулся к работе.
"Есть два варианта ухода главы региона с поста досрочно: добровольный уход - заявление об отставке, либо с более жесткой формулировкой об утрате доверия", - сказала она.
"Мэр вчера вернулся из отпуска, сегодня президент подписал указ. Выводы можете сделать сами", - сообщила Тимакова.
Пресс-секретарь главы государства воздержалась от ответа на вопрос, когда и как будет проходить назначение нового мэра столицы.
Юрий Лужков занимал пост столичного градоначальника более 18 лет.
В последнее время активно ходили слухи об отставке Лужкова, в СМИ резко критиковали его деятельность на посту мэра. Нелестные для мэра и властей города сюжеты показали ранее некоторые федеральные телеканалы.
В августе, когда Москва задыхалась от жары и смога, Лужков находился в отпуске за границей и не сразу вернулся, в связи с чем Кремль выражал недовольство.

Вот это я понимаю!
Ну надо же! Сперва Якимов, бывший мэр Каменска-Уральского, затем Россель, бывший губернатор Свердловской области
... И теперь уж до самого мэра Москвы Лужкова добрали. Что за Россия-матушка! То мёртвый штиль и одна видимость по официальным заявлениям, что мы живём не хуже в мире, что инфляция падает и растёт благосостояние народа - полнейшая идиллия, одним словом... То вдруг происходит взрыв в человеческих умах. И трудно что понять, во что поверить. Теряешься в догадках - за какую такую оплошность...
Ладно, эти двое не стали рисковать, подали вовремя заявление "по собственному". А Лужков вот рискнул... Правда, кто оное стерпит? Да ещё кто... Сам Президент! Вот и последовала реакция... Взрыв. Всё верно.
Ибо всякому терпению есть предел!

Просмотров: 742 | Добавил: ИК@Р | Дата: 29.09.2010 | Комментарии (0)