Четверг
28.03.2024
12:42
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта

Краснов World

Дневник


09:27
"Тихий омут" в Лондоне!

Вчера поздно вечером от издателя из Москвы пришло сообщение, что я должен собираться в поездку в сам Лондон, с чем он меня искренне поздравляет...
А сегодня уже есть кое-какие подробности. Это мой "Тихий омут" прошёл конкурсный отбор и отправится в Лондон на 42-ю книжную ярмарку!

Официальную делегацию от России (в которой должен быть и я!) возглавит председатель правления МГО СП России Бояринов В.Г.
Формирование делегации проводится на основе конкурсного отбора. На конкурс принимаются произведения авторов, сотрудничающих с российскими издательствами. Участниками могут стать как члены Союза писателей России, так и авторы, не состоящие в творческих союзах.
В последнее время в центре внимания участников ярмарки традиционно находится российская экспозиция. В 2011 году Россия была удостоена статуса почётного гостя. Впечатляющая выставочная программа России превзошла все ожидания, как в отношении своей культурной миссии, так и по количеству заключенных соглашений с издательствами.
Именно поэтому присутствие России в 2013 году ожидается с повышенным интересом. Мода на современную русскую литературу даст возможность выхода на международный литературный рынок, представить свои произведения широчайшему кругу профессионалов и установить деловые контакты.
Кроме того, это шанс укрепить свои позиции и в российском литературном пространстве – на книжной ярмарке будут присутствовать представители всех основных издательств России, культурных фондов, государственных ведомств. Общение в неформальной обстановке в тесном кругу русскоязычных делегатов откроет широкие перспективы для будущего сотрудничества.
В рамках лондонской книжной ярмарки проходит обширная культурная программа, включающая выставки живописи и фотографии, концерты и кинопоказы. Проводятся мастер-классы, семинары и круглые столы. Ежегодно на ярмарке заключаются тысячи издательских контрактов, представителями кино- и телеиндустрии приобретаются права на экранизацию произведений.
На российском стенде будут не только выступать писатели, искусствоведы и литературные критики, демонстрироваться фильмы и слайд-шоу, но и записаны интервью каждого делегата для распространения в дальнейшем в СМИ и интернет-ресурсах...

Лондонская книжная ярмарка
МГО Союза писателей России


Просмотров: 525 | Добавил: ИК@Р | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
1 Vovan  
1
Игорь, это несомненный успех! yahoo "Тихий омут" - это книга твоей жизни, как в литературном плане, так и в жизненном пути. Искренне тебя поздравляю, и хочу выдохнуть: "Ну, наконец-то, свершилось! О таком приглашении ты даже и не мечтал (имхо), а оно вон как!  thumbup Поздравляю тебя и собирайся в Лондон - тебя там ждут. booze

2 ИК@Р  
0
Спасибо, друг. Слов нет... Одни эмоции. Конечно, хорошие... Даже очень.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]