Среда
24.04.2024
05:39
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта

Краснов World

Дневник


Ну надо же  номинирован на литературную премию «Наследие»!!!

* * *

Здравствуйте, Игорь Николаевич!

Сообщаем Вам, что редакционная комиссия рассмотрела произведения, размещенные на Вашей авторской странице на портале Проза.ру, и одобрила их номинацию на литературную премию «Наследие».

Вы прошли отборочный тур и получаете право издания своих произведений в конкурсном альманахе.

Процедура проведения конкурса состоит из двух этапов. На первом этапе из числа пользователей портала Проза.ру выбираются наиболее достойные авторы, которые становятся номинантами премии. Их произведения издаются в специальных конкурсных альманахах, которые представляются на суд Высокого жюри. Решение, какие именно произведения публиковать, принимаете Вы лично...

На втором этапе члены Высокого жюри путем голосования на основании текстов, опубликованных в конкурсных альманахах, определяют трех лауреатов премии. Церемония награждения победителей премии проводится ежегодно в Москве в Центральном Доме литераторов и приурочена к летнему визиту в Россию Ее Императорского Высочества Великой Княгини Марии Владимировны. На торжественную церемонию приглашаются все номинанты, опубликовавшие свои произведения в альманахах «Наследие».

Более подробную информацию о премии Вы сможете узнать на сайте...

С уважением,
Оргкомитет премии «Наследие»

31 января 2014 г.
Просмотров: 788 | Добавил: ИК@Р | Дата: 31.01.2014 | Комментарии (0)


Уже какой год подряд — то к Новому Году, то к Рождеству — ко мне в гости обязательно кто-то приезжает из друзей... И это уже стало замечательной традицией. А какая радость от всего этого переполняет, какой позитив — слов не хватает, чтоб верно всё выразить...
Спасибо, Господи, что есть друзья! Володя Ермошкин, Олежка Кузовников, Сергей с Иришей Семёновы... Да пусть друзья живут долго! Никогда не болеют и будут счастливы! Пусть процветают их дела!
В этот раз к Рождеству вновь встречал Иришу с Сергеем Семёновых. И снова как здорово всё прошло...
С Великим Рождеством, друзья!

Просмотров: 724 | Добавил: ИК@Р | Дата: 07.01.2014 | Комментарии (2)


... И этим всё сказано.

Просмотров: 683 | Добавил: ИК@Р | Дата: 24.12.2013 | Комментарии (0)


Блин, как приятно-то! Каков, однако, позитив!
Сегодня из Киева от Олега Бескровного получил три сборника с его стихами, которые вышли в свет совсем недавно, в ноябре месяце... и у которого как-то брал интервью... И в одном из этих сборников  в "Долгом эхе"  увидел наше интервью... Страницы 208-234... Это 26 страниц!!!
Вот это я понимаю...


Просмотров: 744 | Добавил: ИК@Р | Дата: 16.12.2013 | Комментарии (2)


Только узнал по телефону от Евгения Арбенева, редактора газеты «Голос надежды» (он всё и получил, потом привезёт):
Вчера в Доме народного творчества состоялось одно мероприятие, на котором в номинации «Сила слова» я был отмечен благодарственным письмом от министра социальной политики Свердловской области и памятным подарком (стильная и мощная CD-магнитолла LG SB156) за активную жизненную позицию, яркий пример преодоления трудностей и освещение в средствах массовой информации актуальных материалов о жизни людей с физическими ограничениями...
Надо же!

Просмотров: 692 | Добавил: ИК@Р | Дата: 04.12.2013 | Комментарии (0)


Вот же умнейшая голова! Есть ведь ещё здравомыслящие люди, не вымерли пока, не сгинули... Да ещё какие! Цвет нации. Которые не скрывают то, что на самом деле есть демократия и что происходит в обществе, смело говорят правду... Только бы от всего этого был какой-то прок!

Просмотров: 520 | Добавил: ИК@Р | Дата: 04.12.2013 | Комментарии (0)


УРА!!! Мой "Степанов сад" участвует во 2-м туре Международного конкурса малой прозы "Белая скрижаль - 2013"!!!

Просмотров: 534 | Добавил: ИК@Р | Дата: 11.11.2013 | Комментарии (0)


Игорь Краснов получил диплом Международного литературного конкурса «Медовый сбор», проводимого Международным Союзом писателей «Новый современник».  Конкурс проходил на сайте «Что хочет автор» и собрал произведения из разных уголков планеты.
Рассказ каменского прозаика «Избранный»  жизнеутверждающее автобиографическое повествование о противостоянии судьбе, о мужестве ежедневного, ежечасного противоборства року человека, прикованного к инвалидной коляске, о стремлении к востребованности человека перед Богом и людьми,  принесло автору специальный диплом "За верность традициям русского психологического реализма в жанре рассказа, силу и ясность стиля" в номинации «Проза».
"... Время не ждёт и движется только вперёд… Жизнь одна. По космическим меркам — это миг. И очень хочется прожить не впустую: как можно больше узнать, сделать. И надо стараться жить по времени, не допуская того, чтобы новый день прошёл понапрасну. Только вперёд!"


Виктор ДООС,
литературный сайт «Феникс»,
7 ноября 2013 г.
Просмотров: 557 | Добавил: ИК@Р | Дата: 08.11.2013 | Комментарии (0)


Вот это да!
Только что узнал об итогах Международного литературного конкурса «Медовый сбор» на сайте «Что хочет автор», где мой рассказ «Избранный» получил диплом «за верность традициям русского психологического реализма в жанре рассказа, силу и ясность стиля»...
Выходит, снова «жахнул». Да ещё как!

Просмотров: 601 | Добавил: ИК@Р | Дата: 22.10.2013 | Комментарии (6)


О! Сегодня из Москвы получил бандероль, а в ней на фирменном бланке:
 
Игорь Николаевич!
Ваши произведения вошли в сборник избранных конкурсных произведений национальной литературной премии «Писатель года», который был предложен особому вниманию Большого жюри. Вместе с этим письмом Вы получаете в подарок два экземпляра сборника.
В настоящее время издательство «Авторская книга», являющееся учредителем премии «Писатель года», готовит к печати специальную книжную серию «Национальная литературная премия «Писатель года». Избранное». Предлагаем Вам принять участие в этом проекте…
 
И два экземпляра «Избранного» с моим рассказом «Верой жив человек» (стр. 138-144). Во вступительной части сборника сказано:
 
Представляем вашему вниманию книгу избранных конкурсных произведений премии «Писатель года 2012». Авторы произведений, вошедших в этот сборник, были специально отобраны редакционным советом из числа участников конкурсных альманахов премии. В знак признания их деятельного и плодотворного вклада в развитие актуальной литературы — а именно такую литературу и должна поддерживать премия «Писатель года» — мы предлагаем опубликованные здесь произведения особому вниманию жюри.
Одна из важнейших задач национальной литературной премии «Писатель года» — поддержать тех авторов, творчество которых может оказаться близким не только ограниченному кругу профессиональных литературных деятелей, но и максимально широкой аудитории. О том, что такая аудитория у нас есть, свидетельствует статистика крупнейшего литературного портала «Проза.ру», который ежедневно посещает более 50 тысяч человек.
Именно к этой аудитории и обращаются наши авторы — через интернет и со страниц изданий премии «Писатель года», адресованных как членам Большого жюри, так и всем читателям, неравнодушным к современной русской прозе. Возможно, среди опубликованных в этой книге авторов будут и те, чьи имена уже завтра станут известны всем ценителям литературы...
 
Неожиданно как-то всё… Но приятно. А главное… позитив какой!

Просмотров: 718 | Добавил: ИК@Р | Дата: 12.09.2013 | Комментарии (2)


Сегодня в Интернете вдруг натолкнулся на сайт Центральной городской библиотеки города Нижнего Тагила, а там:

==============================

По инициативе и при поддержке Администрации города Нижний Тагил Центральная городская библиотека реализовала проект «290 имен в истории Нижнего Тагила». 

Тагильчане активно включились в составление списка людей, ставших известными в городе, стране, мире и оставившими заметный след в какой-либо сфере человеческой деятельности. 

346 имен земляков было предложено в ходе акции. Все они остались на нашем сайте в разделе «Энциклопедии известных тагильчан»Акция закончилась, но наполнение «Энциклопедии» продолжается.

На 26 июня 2013 года - 349 имён. 

==============================

И среди этих имён и я собственной персоной... Вот это да, вот так новость!

Просмотров: 549 | Добавил: ИК@Р | Дата: 07.09.2013 | Комментарии (0)


О! Опять жахнул... И как! В такой день... В День рождения Галинки... На таком крупном, престижном Международном литературном конкурсе «Вся королевская рать» своими рассказом «Дорогие мои старики» и умной сказкой «Хахимоня» отхватить два 3-х места! Выходит, не напрасно волновался, переживал, а главное... Не напрасно я пишу!

А это мнение о моём «Сюрпризе для Деда Мороза» (который не прошёл в призёры) одного из судей конкурса  мной уважаемого, моего друга-писателя Карена Агамирзоева:

Сюжет сатирический. А ситуация  ну, прямо анекдотичная. И не просто «хи-хи», а с глубоким нравственным и социальным аспектом. Понравился своеобразный язык рассказа. Васёк в обличье Деда Мороза – привычный типаж. Образ Деда Мороза на протяжении всего повествования вызывал у читателя, если не восхищение, то точно  сочувствие. И только под конец рассказа Васёк своим лакейским поведением разочаровал читателя. По всем традициям жанра оскорбленный муж должен был набить сопернику морду, спустить его с лестницы и гордо обвинить жену в измене. Но, читатель просчитался. Васёк «купился» на трехкомнатную квартиру. «Сюрприз» проверил Васька на «вшивость». Проверку Васёк не прошел… , зато стал обладателем заветной квартирки. Да и стоила она ему не дорого: собственная жена и коньяк. Это раньше из-за женщины мужчины дрались на дуэли. А сейчас сплошь и рядом дерутся за материальные блага. Ситуация банальная, достаточно характерная для нынешнего уровня нравственности. Вернее сказать – масштабного кризиса нравственности. Согласитесь, нынешнее общество характеризуется атмосферой обмана, культурой надувательства, проникновением коррупции во все аспекты жизни. В современном мире покупается и продается почти все, даже честь и жизнь человека, и это не стало редкостью. Именно поэтому сатирический образ ВаськА достаточно точно определяет глубину падения нынешней нравственности, современного значения таких ценностей, как общественная мораль, честь и достоинство. Тут автор попал в точку, подмечая и высмеивая болевые узлы современной морали и нравственности, за что честь ему и хвала. Оценка очень хорошая.

Обрадовало то, что человек верно всё понял. Спасибо ему за это.


А это уж само празднование... и за Галинкин День рождения,
и за очередную победу!
Просмотров: 497 | Добавил: ИК@Р | Дата: 03.09.2013 | Комментарии (2)


Неожиданная встреча получилась... Зато какая радостная!
Друг мой, Володя Ермошкин, поэт и писатель... давно собирался ко мне гости, но всякие там дела никак не давали осуществить. Оно понятно: семья, дочки, внук... Тут ещё огородно-гаражная пора! Посадить, что-то подлатать... Потому, конечно, без всяких обид!
А тут вдруг подфартило: образовалась поездка в Екатеринбург. Ну и выгадав момент, друг ко мне... И вот он уже у меня. Коньячок, шоколад, персики, яблочки... Всё скромненько. Зато каков позитив! Сто грамм за дружбу, что живы-здоровы, что пишется нам... - это много стоит!

Просмотров: 545 | Добавил: ИК@Р | Дата: 30.08.2013 | Комментарии (4)


Эта встреча должна была произойти давно, но каждый раз, как зачастую бывает по жизни, обстоятельства оказывались сильнее нашего желания и что-то да мешало. Больше трёх лет мы не виделись. А дружбе нашей уж более 20-ти лет... И вот встреча всё-таки состоялась, Лена Жихарева у меня в гостях. Да-да, та самая Леночка, которой в бытность нашей учёбы в институтах очень благодарен за дополнительные занятия по русскому языку.
Сколько разговоров было, воспоминаний. И, конечно, куча подарков и гостинцев к столу. А после настоящая фото-сессия получилась, Лена прихватила с собой отменный фотик и сделала более 300-х классных снимков как на память у меня, так и на улице. Особенно супер удались рябиновый и цветочный пейзажи... Даже на мосту к "Екатерининскому" побывали, уток сфоткали! Кое-что обязательно выложу на сайте...
Словом, ещё одно незабываемое событие и позитив надолго.


Просмотров: 576 | Добавил: ИК@Р | Дата: 18.08.2013 | Комментарии (2)

ДОБРАЯ ЛИРА ИГОРЯ КРАСНОВА

21 век  время скоростных информационных технологий, напрочь разрушившее пословицы типа  "Утром в газете  вечером в куплете". На сегодняшний день скорость движения информации увеличилась во множество раз. Но время ещё способно удивлять непредсказуемостью и своими возможностями, в том числе скоростными.
Так, например, из северной столицы на перекладных и курьерских добралась до нас наконец "новость": наш автор Игорь Краснов стал дипломантом литературного конкурса "Добрая Лира IV" 2012-2013 гг.
Церемония награждения победителей состоялась в Санкт-Петербурге аж 23 апреля, во Всемирный день книг и авторского права.
Награждали победителей в торжественной обстановке в белом зале Дворца Великого Князя Владимира Александровича 
 в Доме учёных.
Дипломы авторам-победителям и дипломантам конкурса вручали председатель Правления Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России, секретарь Исполкома международного Сообщества писательских Союзов Борис Александрович Орлов и куратор конкурса, директор Лицея информационно-коммуникативных технологий Алексей Михайлович Каменский.
В этом году география конкурса стала ещё обширнее. На суд жюри присланы произведения из самых разных уголков России. Это Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Алтайский край, Тульская область, Улан-Удэ, Тверь, Владивосток, Хабаровск, Ростов-на-Дону, Краснодар, Владикавказ и многие другие районы нашей необъятной страны, в том  числе и из нашего региона. В  конкурсе участвовали не только россияне. Свои произведения прислали представители Украины, Беларуси, Израиля, США, Казахстана, Узбекистана, Германии, Польши. 553 автора участвовали в "Доброй Лире IV". Произведения принимались в двух номинациях: детская художественная литература и художественная литература без ограничения возраста.
Игорь Краснов удостоился награды за рассказ "Верой жив человек".
                                                                                                                                                           
Антон Енотов,
01.07.2013. 
Просмотров: 626 | Добавил: ИК@Р | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)

Ура! Сегодня из Питера пришла бандероль, а в ней:

 

И мой рассказ "Верой жив человек" на 156-159 стр.

Просмотров: 550 | Добавил: ИК@Р | Дата: 02.07.2013 | Комментарии (2)


Ну надо же... куда ещё попал! На TFODE

№1 многоязычный онлайн словари и энциклопедии

Проиндексированные свыше 16 млн. книг, обслуживающих более 12 миллионов записей / статей.
TFODE является наиболее полный многоязычный словарь и энциклопедии в Интернете. Она объединяет большую коллекцию высококачественных словарей и энциклопедий на разных языках из разных источников в одном удобном месте. Более 250 языков поддерживаются с определениями и статей на Английский, французский, немецкий, испанский, итальянский, голландский, португальский, русский, японский, корейский и китайский. Словари и энциклопедии Лучшее в TFODE относятся чрезвычайно популярны Wikipedia, Wiktionary, WordNet 3.0, FreeDict и многое другое. Кроме того, это единственный словарь веб-сайт, полностью интегрируется в Text-To-Speech инструментом для обеспечения большой опыт. TFODE стремится быть единым доступом ко всем вашим словарь, тезаурус, энциклопедии и перевода потребностей.

А вот и сама ссылка:


Просмотров: 552 | Добавил: ИК@Р | Дата: 27.06.2013 | Комментарии (0)

ПОМНИТЬ ВСЁ О ВОЙНЕ

Каменский прозаик Игорь Краснов вошёл в число победителей  литературного конкурса «Мы помним всё - 2013».
Его рассказ «Степанов сад»  занял второе место во всероссийском  Интернет-конкурсе на портале «Что хочет автор». Конкурс был посвящён Великой Отечественной войне.
Тема войны занимает заметное место в творчестве Игоря Краснова. Его дед Константин Краснов пропал без вести в 1941 году, а летом 1997 года не стало Бати, как называл  Игорь Николаевич  Ивана Никифоровича Бакулина, ветерана войны и труда, офицера, бывшего командира эскадрона, кавалера ордена Александра Невского, двух орденов Красной Звезды и двух орденов Отечественной войны 1-й и 2-й степеней, человека много сделавшего для становления писателя. 
Рассказ-призёр посвящён ветерану войны Василию Ивановичу Рулёву, бывшему лифтёру Каменского дома-интерната.
Кстати, любопытный факт: конкурс «Мы помним всё» на портале «Что хочет автор» считается «красновским», потому что именно Игорь Николаевич организовывал его в 2006 году и был председателем жюри в период его становления.
В конкурсе приняли участие и другие наши земляки. Рассказ Владимира Ермошкина «Забор» вошёл в шорт-лист конкурса в номинации "Художественная проза, публицистика".  А поэтический цикл «Из разговора с соседом о войне» автора из г. Кисловодска  Сергея Гамаюнова, в 70-е годы народного судьи Красногорского районного суда  г. Каменска-Уральского, занял третье место в номинации «Поэзия».

Виктор Доос,
19.06.2013.

Просмотров: 555 | Добавил: ИК@Р | Дата: 20.06.2013 | Комментарии (0)

"Компьютер HELP"  корпоративная газета Центра медиа и компьютерных технологий (МТК) и торгово-сервисного компьютерного центра компьютерной техники "SUNRISE" (Каменск-Уральский), директор Пакулов Сергей Георгиевич. Газета выходила в свет с 2005-го по 2007-й годы. Первоначально она называлась "SUNRISE-Компьютер", но с 2007 года была переименова в "Компьютер HELP". Всего вышло около 20-ти номеров.
Главный редактор  Игорь Краснов. Программно-техническая поддержка  Сергей Ромашев и Сергей Пакулов. Художник  Юрий Гладких.
Просмотров: 501 | Добавил: ИК@Р | Дата: 17.06.2013 | Комментарии (0)

"Наше Слово" — самая первая моя газета как издателя, главного редактора и верстальщика. И первая (единственная) в Каменске-Уральском газета, которая в полный голос, не взирая на чиновников разного уровня, смело заявила о насущных проблемах инвалидов, малоимущих, беженцев и наркоманов. Первый номер вышел из печати в ноябре 2004 года. А уже в январе 2005 года в День российской журналистики газета была отмечена Почётной грамотой мэра города. Всего вышло 14 номеров. Постоянным финансовым спонсором все три года был Пакулов Сергей Георгиевич, предприниматель, меценат. Программно-техническая поддержка — Сергей Ромашев. Художник  Юрий Гладких.
Просмотров: 627 | Добавил: ИК@Р | Дата: 16.06.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »